В ТвГУ заседал Ученый совет

1 февраля 2007

31 января в ТвГУ состоялось открытое заседание Ученого совета. Заседание традиционно началось c приятной процедуры награждения.

Проректор по научной и инновационной деятельности Людмила Николаевна Скаковская рассказала о конкурсе, который проводила Международная Академия Управления — по его результатам ТвГУ вошел в тройку лучших вузов России. Ректор Тверского государственного университета Алексей Никифорович Кудинов был награжден дипломом Международной Академии Управления.

За вклад в развитие студенческих отрядов почетными грамотами Молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» были награждены директор Студенческой биржи труда Людмила Григорьева Расева и студент факультета физической культуры, командир отряда «Помощник» Петр Пожидаев. Студентам химического факультета Юлии Козловской и Ольге Артюховой были вручены дипломы Всероссийского конкурса дипломных работ.

Декан математического факультета Елена Аркадьевна Андреева выступила с сообщением об открытии Центра математического образования ТвГУ и о создании Тверского математического общества. Декан психологического факультета Татьяна Анатольевна Жалагина дала информацию об открытии на факультете психологии и социальной работы специализации «юридическая психология».

В ходе работы Ученого совета было утверждено положение о рейтинговой системе обучения и оценки качества учебной работы студентов ТвГУ.

С докладом «О мерах по развитию информационно-методической базы учебного процесса» выступил проректор по учебно-воспитательной работе Виктор Прокофьевич Гавриков. Ученым советом был разработан план работы по развитию информационно-методического обеспечения образовательной и научной деятельности. Среди мероприятий, запланированных на 2007 год, — перевод магистралей университетской сети на технологию Gigabit Ethernet, разработка электронных учебников, внедрение программного обеспечения по дистанционному обучению в филиалах ТвГУ(г. Ржев и г. Нелидово), проведение конкурса на лучший сайт факультета.