О повышенных социальных стипендиях студентам 1 и 2 курсов

19 марта 2015

Тьюторов образовательных программ просим довести до сведения студентов 1 и 2 курсов, получающих по итогам зимней сессии академическую стипендию, информацию о возможных дополнительных социальных выплатах при соответствии определенным критериям.

Указанные выплаты назначаются студентам, имеющим низкий уровень материального обеспечения (доход ниже величин прожиточного минимума) или льготный социальный статус (сироты, инвалиды, пострадавшие в результате ЧАЭС и т.п.) при условии получения по итогам промежуточной аттестации (сессии) оценок "отлично" или "хорошо" или "отлично и хорошо".

Размер дополнительной выплаты может варьироваться (в зависимости от финансирования), но при этом обязательно соблюдается условие, при котором сумма назначенной академической и социальной стипендий должна быть не меньше 6307 руб. Финансирование, выделенное нашему вузу, позволяет на данный момент увеличить размер обозначенных доплат и производить их в добавление к академической и социальной стипендиям в размере 6307 руб. в месяц.

Просим обратить внимание студентов на размеры назначенных им в феврале и марте выплат. Если студент 1 или 2 курса получает социальную стипендию и сдал зимнюю сессию на оценки "отлично" или "хорошо" или "отлично и хорошо", его выплаты в указанные месяцы должны были увеличиться на 6307 руб. Если этого не произошло, просьба направлять студентов в отдел социальной поддержки – корп. А, комн. 202. Также студенты могут задать свои вопросы по адресу электронной почты cabinet49@mail.ru.