ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Открыт прием заявок на участие в научно-практическойконференции «Региональные культурные стратегии в современном мире»

24 марта 2022

28-29 апреля 2022 года в дистанционном формате на платформе ZOOM состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Региональные культурные стратегии в современном мире» на базе Пермского государственного института культуры.

Цель конференции: осмысление отечественного и регионального потенциала культурных стратегий, обобщение эффективного опыта, прогнозирование ожидаемых социокультурных изменений в регионах РФ в процессе реализации национального проекта «Культура».

Приглашаем принять участие представителей профильного научного и образовательного сообществ, государственных профильных структур, практиков социально-культурной сферы, преподавателей вузов, представителей муниципальных образований нашей страны, руководителей и специалистов учреждений социально-культурной сферы (дворцов и домов культуры, музеев, архивов и т.д.), аспирантов и магистрантов.

Направления работы конференции:

1. Перспективы социокультурного развития региона в контексте стратегических задач государственной культурной политики.

2. Подготовка и переподготовка кадров для отрасли культуры и искусства: проблемы и пути решения.

3. Цифровизация культуры и новые технологии социально-культурной деятельности.

4. Приоритетные направления проектной деятельности в сфере культуры.

5. Культурный туризм как ресурс развития региона и перспективное направление развития социокультурной деятельности.

6. Волонтерство и инновационные практики работы с молодежью в социально-культурной деятельности.

7. Менеджмент культурных индустрий: проблемы и перспективы развития.

8. Инклюзия в социально-культурной деятельности: инновационные подходы к организации.

По итогам конференции будет издан сборник статей с номером ISBN, материалы сборника – размещены на сайте еLIBRARY.RU (научная электронная библиотека) с регистрацией в базе РИНЦ.

Публикация материалов бесплатная.

Срок подачи заявки – не позднее 20 апреля 2022 года.

Сроки предоставления статьи для публикации в сборнике – не позднее 25 апреля 2022 года по адресу kafedra304@yandex.ru

Подробности в информационном письме.