+7 (4822) 32-15-14 Приёмная комиссия
Студентов ТвГУ приглашают к участию во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход»

2022-05-12

Рассказать о самых привлекательных сторонах участия в проекте сегодня в «Точку кипения» ТвГУ приехала его координатор Татьяна Щербина.

В своей презентации Татьяна выделила основные возможности конкурса. Это создание и реализация собственных проектов, организация различных активностей для личностного и профессионального роста, изменение образовательной среды вуза, шанс выиграть 1 000 000 рублей на воплощение в жизнь своих творческих идей или отправиться в путешествие по России.

Регистрация на второй сезон Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» уже открыта. По сравнению с прошлым сезоном в нем появился ряд изменений. На этот раз у проекта есть два направления — конкурсное и не конкурсное.

Как рассказала координатор, в конкурсном направлении выделено несколько треков.

Трек «Определяю» подойдёт для тех, у кого пока нет проекта (или желания его реализовать), но есть идеи. К участию допускаются студенты всех курсов и направлений подготовки. Трек подразумевает участие в голосованиях и исследованиях, конкурсе предложений по изменению среды вуза.

Трек «Создаю» дает возможность самореализоваться через создание и организацию активности для совершенствования портфолио. К участию также допускаются студенты всех курсов и направлений подготовки. Здесь планируется разработка и проведение образовательных активностей по направлениям в рамках неконкурсной части.

Трек «Делаю» — это создание проектов по 11 направлениям с призом в 1 000 000 рублей. К участию допускаются студенты 1-3 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры.

В неконкурсную часть входит самоактуализация (опросники, тесты, деловые игры), образовательный трек (по 11 направлениям) и стажировки. Партнерами «Твоего Хода» являются крупнейшие организации-работодатели, например, «Росатом» и «РЖД».

Татьяна Щербина также пригласила студентов стать амбассадорами проекта и получить множество дополнительных возможностей в этом качестве.

Студент юридического факультета ТвГУ Павел Матижев выступил с презентацией своего социального проекта, который он планирует представить на конкурсе «Твой Ход».

Татьяна Щербина ответила на вопросы присутствовавших на встрече студентов и вместе с и.о. начальника управления по внеучебной, социальной работе и молодежной политике ТвГУ А.Ю. Шуляковым призвала регистрироваться на сайте конкурса и участвовать во всех предлагаемых активностях.

Попробуйте и вы. Зарегистрироваться можно прямо сейчас по ссылке.

low visible