Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураИсторияАссоциация выпускниковПопечительский советПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
История
Ассоциация выпускников
Попечительский совет
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Лицензирование и аккредитация
Нормативные документы
Факультеты и институты
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Подготовка кадров высшей квалификации
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр международного сотрудничества
Академическая мобильность
Международные проекты
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Студентам-волонтерам вручили благодарности ректора

Студентам-волонтерам вручили благодарности ректора

28 июня 2022

27 июня в ректорском зале прошла встреча врио ректора ТвГУ с активистами Центра развития молодёжных волонтёрских программ.

На встречу с врио ректора Тверского госуниверситета С.Н. Смирновым были приглашены лучшие по итогам года волонтеры ТвГУ. В своем приветствии Сергей Николаевич отметил важность развития добровольчества, поблагодарил волонтеров за активное участие в проектах и пожелал им дальнейшего развития и успехов.

В дружеской беседе студенты поделились историями из своей волонтерской практики, рассказали о своем участии в проектах. Например, о проекте «Компас», который направлен на проведение студентами-волонтёрами ТвГУ ежегодных занятий по обучению, поиску и выбору профессии для старшеклассников 8-10 классов, экологическом проекте «#GreenEducation», посвященном проблематизации потребительского отношения к природе и популяризации дружбы с природой, просвещению в сфере вторичного использования и др.

Волонтерское движение объединяет людей разных возрастов, и поэтому в Центр развития молодежных волонтерских программ ТвГУ приходят не только студенты, здесь обучаются и работают школьники, преподаватели и вообще люди разных поколений и возрастов.

«Волонтерская деятельность затягивает на долгие годы, – рассказал преподаватель университета Анатолий Анатольевич Крылов. – Я являюсь волонтером Центра со времен студенчества, постоянно участвую в мероприятиях не только нашего университета, но и других организаций. Принимал участие в Олимпиаде в Сочи в 2014 году в качестве волонтера. Сейчас, будучи преподавателем, я охотно поддерживаю участие своих студентов-волонтеров в различных мероприятиях, потому что понимаю, для чего это нужно».

Завершилась встреча награждением волонтеров-активистов за их вклад в развитие движения. Особыми благодарностями были отмечены студенты, которые проявили творческое начало и инициативу. Ребята получили благодарности врио ректора Тверского государственного университета. Во время церемонии директор Центра Татьяна Николаевна Арсеньева представляла каждого студента, рассказывала о его достижениях.

Татьяна Николаевна подчеркнула: «Деятельность волонтеров имеет важное значение для общества и для самого волонтера. Именно через волонтерство студенты могут легко и эффективно развивать надпрофессиональные компетенции, получать опыт, необходимый для будущей профессии, учиться выстраивать отношения с различным людьми, реализовывать себя всесторонне как личность».

Для студентов встреча с руководителем вуза очень памятное событие. Такое внимание к ним и их деятельности очень мотивирует на участие в полезных обществу делах, на вовлечение молодежи в волонтерское движение. Подобные встречи нужно проводить постоянно, чтобы студенты чувствовали, что их добрые дела не остаются без внимания и благодарности!