Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураИсторияАссоциация выпускниковПопечительский советПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
История
Ассоциация выпускников
Попечительский совет
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Лицензирование и аккредитация
Нормативные документы
Факультеты и институты
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Подготовка кадров высшей квалификации
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр международного сотрудничества
Академическая мобильность
Международные проекты
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

ТвГУ приглашает в гости путешественников по программе студенческого туризма

ТвГУ приглашает в гости путешественников по программе студенческого туризма

18 июля 2022

С 1 июня работает программа молодежного и студенческого туризма студтуризм.рф. Это уникальная возможность отправиться в путешествие по России, принять участие в образовательных мероприятиях, познакомиться с наукой и открыть для себя что-то новое.

Тверской государственный университет в рамках программы предлагает маршруты по тверскому Ботаническому саду.

НОЦ «Ботанический сад ТвГУ» приглашает студентов в гости для посещения образовательно-просветительской экологической этноботанической тропы «Возвращение к корням». На территории старинного парка Сада, возраст которого — 150 лет, расположена тропа с размещенными на ней аншлагами и арт-объектами, рассказывающими о российских и региональных тверских традициях рационального природопользования. Пройдя по этноботанической тропе «Возвращение к корням», вы совершите увлекательное и познавательное путешествие за знаниями о природной флоре и ее полезных свойствах, о традиционных профессиях, связанных с растениями, и о культуре органического земледелия. Вы также увидите этноботаническую экспозицию «Травник», на которой возможно иммерсивное знакомство с лекарственными, ароматическими и полезными дикорастущими и культурными растениями. Кроме этого, у гостей есть возможность знакомства с дисплеем «Компост — шаг за шагом», который демонстрирует возможности ведения органического земледелия и традиции рационального землепользования и здорового питания. Этноботаническая тропа «Возвращение к корням» оборудована познавательными зонами отдыха с лавочками и будет интересна студентам всех специальностей, поскольку раскрывает многие междисциплинарные связи.

НОЦ «Ботанический сад ТвГУ» также приглашает посетить образовательно-просветительскую этноботаническую «Тропу легенд». Это тропа с размещенными на ней аншлагами и высаженными на экспозиции растениями, которые упоминаются в мифах, сказках, эпосах и преданиях народов России и мира. Путешествуя по этноботанической «Тропе легенд», вы совершите увлекательное и познавательное путешествие по Саду и познакомитесь с легендарными растениями. Это возможность «погружения» в особый мир наших внимательных и наблюдательных предков. Вы осознаете взаимосвязь анатомо-морфологических особенностей, биологии и жизненных циклов растений с народными приметами и сказаниями. Для вас станут очевидными истоки тайных знаний народных травников, народных примет и верований, связанных с растениями. В программе этноботанической «Тропы легенд» гости Сада получат возможность изучить аншлаги, повествующие о растениях в сказках, легендах и эпосах разных народов. Этноботаническая «Тропа легенд» оборудована познавательными зонами отдыха с лавочками и будет интересна студентам всех специальностей, поскольку раскрывает глубокий, в том числе эмпирически обоснованный взгляд наших предков на природу и растения.

Общее время пребывания на территории Ботанического сада ТвГУ для гостей в течение рабочего времени не ограничено. Сад работает без выходных.