В Ботаническом саду ТвГУ состоялось открытие восстановленной беседки-ротонды

1 августа 2022

30 июля в торжественной обстановке прошло открытие беседки-ротонды на берегу пруда в Ботаническом саду ТвГУ. Подобная ротонда была украшением парка усадьбы купеческой династии Бобровых, на месте которого и расположен сейчас Сад. Работы по восстановлению начались летом 2021 года. Беседка-ротонда возведена на историческом месте — в бывшем русле Буханского ручья.

С торжественным словом к присутствующим обратились Сенатор Российской Федерации Л. Н. Скаковская, врио ректора ТвГУ С. Н. Смирнов, директор фонда «Отчий дом» Н. В. Маматкова.

Большое количество благодарностей прозвучало из уст почётных гостей в сторону организаторов и участников проекта по возрождению исторической беседки-ротонды в Ботаническом саду Тверского государственного университета. Отдельные слова благодарности Наталия Васильевна Маматкова адресовала Каринэ Александровне Конюховой, Людмиле Владимировне Ивановой, Юрию Викторовичу Наумцеву и Евгению Валерьевичу Соколовскому.

Благодарственными письмами Совета Федерации, которые торжественно вручила Людмила Николаевна Скаковская, отмечены Диана Арнольдовна Соколовская, Людмила Владимировна Иванова, Оксана Ивановна Саркисян и Каринэ Александровна Конюхова.

Поздравительный адрес коллективу ТвГУ направил Глава города Твери А.В. Огоньков «Реконструкция беседки-ротонды — ещё один шаг в поддержании облика столицы Верхневолжья, сохранению исторической памяти нашего города. Благодарю всех, кто принял участие в реализации этого проекта — общественность, благотворителей и волонтёров», — отмечалось, в частности, в адресе.

Мероприятие сопровождалось творческими и музыкальными номерами, а также выступлением фольклорного ансамбля ТвГУ «Славяночка».

Учебно-научная лаборатория по археологии и исторический факультет ТвГУ представляют виртуальную выставку
Новости / 10 августа 2022
Юридический факультет запустил проект #Узнаембольше
Новости / 10 августа 2022