Дополнительные меры социальной поддержки – для первокурсников ТвГУ

1 августа 2022

Дополнительные социальные гарантии ждут тех абитуриентов, которые сделают выбор в пользу ведущего вуза региона – Тверского государственного университета и будут зачислены для обучения по программам бакалавриата и специалитета на бюджетную основу дневного отделения.

Что же ожидает наших будущих студентов? Назовём пять самых топовых мер дополнительной социальной поддержки первокурсников.

Во-первых, все первокурсники (вне зависимости от набранных баллов) после зачисления будут получать в первом полугодии повышенные в размере государственные академические стипендии (более 4000 руб. ежемесячно). Для высокобалльников эти стипендии увеличатся ещё на 15000-35000 руб. ежемесячно.

Во-вторых, у студентов первого курса будет возможность получить материальную помощь (от 5000 руб.).

В-третьих, для иногородних студентов гарантировано проживание в одном из общежитий университета. А тем, кто приехал в Тверь из сельской местности или является ребенком из многодетной семьи, будет компенсирована оплата за проживание в общежитии!

В-четвертых, ТвГУ единственный из вузов Твери имеет прекрасный современный бассейн, и первокурсники для его посещения смогут получить бесплатный абонемент.

В-пятых, первокурсники, получив бесплатные абонементы в тренажерный зал Тверского госуниверситета, смогут не только поддерживать себя в хорошей физической форме, но и благодаря профессиональным тренерам подберут комплекс необходимых физических упражнений для восстановления и реабилитации. Помимо тренажерного зала физическую активность студенты ТвГУ могут поддерживать, занимаясь в разнообразных спортивных секциях.

И это только малая часть тех мер поддержки, которые гарантирует Тверской государственный университет своим обучающимся! Сделай правильный выбор!