Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Тверской государственный университет

Новости

Волонтеры представили ТвГУ на Молодежном историко-культурном форуме «Истоки»
Назад

Волонтеры представили ТвГУ на Молодежном историко-культурном форуме «Истоки»

12 августа 2022

С 1 по 5 августа активисты Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета Анастасия Драпей и Анна Фомина приняли участие в смене «Школа воспитания» Молодежного историко-культурного форума «Истоки».

Анастасия и Анна — представители Центра. Они приняли участие во многих мероприятиях, каждая набрала более ста часов волонтерской практики за прошедший год. Кроме того, они являются амбассадорами Волонтерского центра и Центра компетенций ТвГУ, входят в команды и даже возглавляют проекты нашего Центра.

Анастасия является координатором волонтеров на факультете Психологии ТвГУ, пиар-менеджером проекта «Волонтеры финансового просвещения», ведущей занятий от волонтеров-психологов.

Анна — ведущая подкаста «Почему волонтерство», автор проекта «Не болей-ка», ведущая квизов проекта «Пазл будущего», контент-менеджер проекта «Волонтеры финансового просвещения», ведущая занятий от волонтеров-психологов.

Преодолев 467 км на поезде от Твери до Пскова и 49 км на автобусе от Пскова до Печор, волонтеры в течение нескольких дней посещали различные площадки, мастер-классы, образовательные сессии и представляли наш Центр на форуме.

В рамках форума была рассмотрена одна из граней патриотизма — семья. На протяжении всей смены Анастасия и Анна работали над социальными проектами по повышению эффективности работы с семьями в социальных и образовательных учреждениях. Свои идеи девушки представят у нас в волонтерском Центре, а сотрудники, в свою очередь, помогут доработать проекты.

Волонтеры Центра поделились своими впечатлениями о форуме:
Анастасия: «Атмосферу форума создавали люди. Все были творческими, активными, открыты новым впечатлениям. Форум «Истоки» — прекрасная сказка со своими главными героями и персонажами, которых ты полюбил и надолго оставил в памяти. Как и любое произведение, форум тоже имел свой конец — 6 августа. Окончание смены было счастливым и радостным завершением небольшой, но очень поучительной истории».

Анна: «Мы сдружились со своими соседями по комнате, с тренерами по проектам, говорили наедине со спикерами. Ты настолько проникаешься всем этим духом, что невольно открываешься людям, как и они тебе в ответ. В эти моменты на душе ты ощущаешь полное умиротворение».

Ты тоже можешь стать частью Центра и проявить себя с разных сторон, получить новые навыки, которые помогут в дальнейшем, а также принимать участие во всероссийских и международных мероприятиях.

Как это сделать? Просто заполни анкету кандидата в волонтеры (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdyjyoLduF4M..), а мы обязательно свяжемся!

А если интересно узнать больше о том, как наши волонтеры участвуют в подобных форумах, разрабатывают собственные проекты и т. д., дождись следующей серии нашего подкаста!

Следи за обновлениями!

Поделиться: