В ТвГУ прошел финал конкурса «Достояние осени»

21 сентября 2022

20 сентября в актовом зале исторического факультета прошел финал конкурса платформы swoys.me «Достояние осени».

Swoys.me является первой в России площадкой сборки добровольческих движений с системой наставничества и профессионального роста. Организатором конкурса «Достояние осени» на этой платформе стала «Золотая скрипка России», культурно-общественный деятель Санкт-Петербурга Анастасия Агличева.

С 14 по 19 сентября студенты ТвГУ представляли свои конкурсные работы на осеннюю тематику. 20 сентября поздравить и наградить победителей пришли Анастасия Агличева, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике ТвГУ Наталья Евгеньевна Сердитова и и.о. начальника Управления по внеучебной, социальной работе и молодежной политике Андрей Юрьевич Шуляков. Ведущим церемонии награждения стал директор Культурно-досугового центра ТвГУ Александр Сергеевич Рамзин.

«Волонтерство, на мой взгляд, — это самое благородное направление деятельности, которое может существовать», — отметила, приветствуя участников, Наталья Евгеньевна Сердитова. — «Очень здорово, что находятся люди, которые готовы стать инициаторами помощи и поддержки тем, кто в этом нуждается».

По замыслу организаторов представленные конкурсные работы могут быть подарками для пожилых людей, одной из наиболее уязвимых и нуждающихся во внимании категорий населения.

Победителями конкурса признаны студенты направления «Сервис» с поделками и вариантом сервировки осеннего стола, созданными в Сувенирной мастерской ТвГУ, а также участники фольклорного ансамбля ТвГУ «Славяночка» с их осенним выступлением. Анастасия Агличева вручила им призы — спортивный инвентарь для активного совместного отдыха.

Юлия Викторовна Бодрова, тьютор направления «Сервис», доцент, кандидат исторических наук: «В основе нашей конкурсной композиции — куклы-мотанки. Это наш туристический сувенир, впервые мы представили его в 2018 году на всероссийском конкурсе, где взяли гран-при. Мы много лет занимаемся изготовлением таких кукол на базе нашей мастерской. Для нашей конкурсной заготовки мы дополнили композицию осенними материалами».

Ева и Анна, студентки 3 курса направления «Сервис»: «Для сервировки стола мы использовали природные материалы и текстиль, который мы шили на базе нашей Сувенирной мастерской, в осенних цветах. Осень ассоциируется у нас, прежде всего, с теплыми домашними посиделками за чашкой чая».

Поздравляем победителей конкурса и желаем новых успехов!