Тверичан приглашают присоединиться к всероссийской акции по ходьбе «10 тысяч шагов к жизни»

21 сентября 2022

2 октября 2022 года в Твери состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню ходьбы. Организаторами выступают общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Общероссийский конгресс муниципальных образований, Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) при поддержке Минспорта и Минздрава России.

Участником акции может стать любой человек независимо от пола, возраста и места проживания, особое внимание уделяется привлечению родителей с детьми, молодежи.

Оздоровительное мероприятие пройдет на территории Городского сада Твери, Набережной Афанасия Никитина и Речного вокзала.

Программа акции основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения по оптимальной дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО.

В Твери организатором акции выступает Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета при поддержке городской администрации, МУП «Дирекция парков» и др.

Программа акции:

11:00-11:30 – Сбор участников у памятника Пушкину на набережной Михаила Ярославича. Тестирование, инструктаж.
11:45-12:00 – Торжественное открытие и зарядка.
12:00 – Старт акции, прохождение маршрута здоровья.
14:00 – Выдача памятных сертификатов участникам. Общая фотография.

Вход свободный! Для получения сертификата необходима предварительная регистрация: по форме и на сайте.

Контакты: т. 8-900-011-16-26; volunteer@tversu.ru.