ТвГУ приглашает туристов посетить Студенческий туристский информационный центр

2 ноября 2022

Тверской государственный университет с 2022 года является вузом-участником программы молодежного и студенческого туризма студтуризм.рф. Эта инициатива позволяет студентам посетить более 100 городов России, принять участие в уникальных мероприятиях, познакомиться с научными достижениями и ведущими предприятиями регионов. При этом останавливаться для размещения участники программы могут по доступным ценам в вузовских кампусах. Вузы также предлагают путешественникам собственные туристские маршруты и экскурсионное сопровождение.

ТвГУ предлагает гостям из других городов посетить этноботанические тропы Ботанического сада, о которых мы рассказывали ранее. Кроме этого, путешественники могут воспользоваться услугами Студенческого туристско-информационного центра нашего вуза.

Эта интересная и полезная для всех туристов локация располагается по адресу: Тверь, ул.Симеоновская, 46, в здании столовой, расположенном за главным корпусом университета.

Студенческий туристско-информационный центр был создан в целях продвижения туристских ресурсов Тверской области среди молодежи, сотрудников и гостей ТвГУ. Здесь студенты направления «Сервис» информируют посетителей о туристской инфраструктуре региона, рассказывают об интересных событиях, организуют волонтерское сопровождение по местам туристического притяжения Твери и области, готовят аудио-гиды, предлагают сувениры собственного изготовления и многое другое.

Центр был создан ТвГУ в 2020 году при содействии Министерства туризма Тверской области, «Агентства социально-экономического развития» и выпускников программы «Туристский волонтер Верхневолжья».

Внутри локации расположены четыре зоны: информационная, контактная, зона знакомства с брендами региона и выставочная.

В информационной зоне Центра туристы могут найти буклеты туристических объектов Тверской области, флаеры с адресами туристских интернет-ресурсов, карты и другие полезные материалы.

В контактной зоне размещается «Меню аудио-экскурсий», разработанных студентами направления «Сервис», стойка для консультантов и волонтеров, маркерная доска для записи желающих на «Прогулку по центру Твери с волонтером».

Третья зона знакомит с известными брендами региона. Здесь представлены стеклянные витрины с сувенирной продукцией, разработанной студентами направления «Сервис» на базе Сувенирной мастерской ТвГУ: витражи с изображением корпусов университета, открытки с видами Твери, инсталляции «Тверское подворье», «Сырный путь», «В школе П.П. Максимовича», событийная продукция (к Рождеству, Пасхе и т.д.), конкурсные работы студентов и преподавателей. Туристы также смогут рассмотреть промо-стойку «Гастрономические бренды Тверской области», где есть буклеты о блюдах тверской кухни, открытки с рецептами, макет памятника Пожарской котлете и доска для записи на гастрономические семинары.

Выставочная зона Центра регулярно обновляется, соответствуя актуальным событиям жизни и истории университета и региона.

Добро пожаловать в ТвГУ! Для нас не бывает незваных гостей!