Английская версия

Студенты первого курса ТвГУ прошли обучение в Школе старост

9 декабря 2022

Вчера вечером в актовом зале исторического факультета ТвГУ прошла ежегодная Школа старост Тверского государственного университета. Ее организатором выступил Центр студенческих инициатив под руководством директора Николая Геннадьевича Каташова.

С приветственным словом к первокурсникам-старостам обратилась проректор по образовательной деятельности и молодежной политике ТвГУ Наталья Евгеньевна Сердитова. Наталья Евгеньевна призвала к диалогу по всем вопросам, касающимся образования и внеучебной жизни вуза.

Ответственность старосты и последствия его решений студенты обсудили с и.о. начальника управления по внеучебной, социальной работе и молодежной политике А.Ю. Шуляковым.

Заместитель директора Института экономики и управления по воспитательной работе Дмитрий Юрьевич Бородин рассказал студентам о правах и обязанностях лидеров учебных групп, о процедуре выбора старосты и освобождения от должности, о взаимодействии с органами студенческого самоуправления.

О возможностях трудоустройства студентов, о поиске вакансий и работе цифровой платформы «Факультетус» сообщила Ангелина Игоревна Васильева, руководитель студенческого объединения «Карьерный клуб», которое в настоящее время тесно работает с Центром Карьеры ТвГУ.

Формат диалога поддерживался на протяжении всей работы Школы. Участники могли задавать свои вопросы прямо во время выступления спикеров.

Полученные знания начинающие старосты позднее закрепили в ходе деловой игры.

Пожелаем им успехов в работе!