Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураИсторияАссоциация выпускниковПопечительский советПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
История
Ассоциация выпускников
Попечительский совет
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Лицензирование и аккредитация
Нормативные документы
Факультеты и институты
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Подготовка кадров высшей квалификации
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр международного сотрудничества
Академическая мобильность
Международные проекты
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

На юридическом факультете ТвГУ завершилась Зимняя сессия для абитуриентов

На юридическом факультете ТвГУ завершилась Зимняя сессия для абитуриентов

16 января 2023

С 13 по 15 января на юридическом факультете ТвГУ проходила Зимняя сессия для абитуриентов, участие в которой приняли старшеклассники из Твери, Торжка, Оленино, Вышнего Волочка, Клина и других городов.

13 января сессию открыло онлайн-мероприятие «Старые и новые правила поступления», которое провела кандидат философских наук, доцент кафедры экологического права и правового обеспечения профессиональной деятельности А.В. Афтахова. Александра Васильевна рассказала о юридическом факультете ТвГУ, учебной и внеучебной жизни студентов, особенностях адаптации первокурсников, которым на факультете помогают кураторы из числа старшекурсников. Особое внимание было уделено изменениям, внесенным в правила приема 2023 года на юридический факультет ТвГУ: появились минимальные требования к результатам ЕГЭ абитуриентов, которые претендуют на обучение на бюджетной основе, сократились требования к минимальным баллам ЕГЭ, необходимым для поступления на факультет на платной основе.

14 января для участников Зимней сессии для абитуриентов в «Точке кипения» ТвГУ Центр обеспечения профессиональной траектории выпускников юридического факультета организовал тренинг на профопределение «Серьезное дело!». В качестве экспертов в нем приняли участие выпускники факультета, которые состоялись в выбранном профессиональном направлении юридической деятельности: Денис Шадрин, руководитель Юридического бюро «Шадрин и партнеры», Риана Кондратьева, секретарь Заволжского суда Твери, и Максим Прусаков, старший следователь Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, лейтенант юстиции. Выпускники рассказали старшеклассникам и их родителям о своем обучении, профессиональном выборе, становлении и карьерном пути, а также об особенностях трудоустройства после окончания вуза. Аудитории было интересно узнать о том, что повлияло на выбор того или иного направления юридической деятельности, а также об особенностях различных юридических профессий.

В третий день Зимней сессии для абитуриентов состоялись Родительское собрание и образовательное мероприятие «50 лайфхаков для успешной сдачи ЕГЭ по обществознанию (раздел Право)». Старшеклассники и их родители встретились с деканом факультета, доктором юридических наук, профессором О.Ю. Ильиной, которая рассказала о правилах приема 2023 года, поступлении на бюджет, а также о целевом наборе и других важных особенностях приемной кампании 2023 года на юридическом факультете ТвГУ. Образовательное занятие для абитуриентов провела кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Ю.А. Дронова. Юлия Анатольевна предложила старшеклассникам много полезных советов, которые помогут при подготовке к ЕГЭ по обществознанию (раздел Право), а также разобрала с абитуриентами некоторые вопросы, которые часто вызывают затруднения на экзамене.

Следующим важным мероприятием юридического факультета для абитуриентов после Зимней сессии станет олимпиада для школьников «Правовед», призеры которой получают +5 баллов в качестве индивидуального достижения при поступлении. Регистрация на олимпиаду «Правовед» уже открыта, на сайте факультета размещены Положение об Олимпиаде, Приказ и задания 2022 года для подготовки.