Английская версия

Русский музей представляет специальную программу кинопоказов «Петербург.Музей.Кино»

20 января 2023

Русский музей совместно с Госфильмофондом России и киностудией «Ленфильм» представляет специальную программу кинопоказов «Петербург.Музей.Кино».

В преддверии 320-летия Санкт-Петербурга на площадке Виртуального филиала Русского музея с 23 января по 24 февраля 2023 года в 113 аудитории исторического факультета ТвГУ пройдут кинопоказы, посвященные теме формирования образа Санкт-Петербурга в изобразительном искусстве и кино.

В программу кинопоказов вошли художественные фильмы 1920-х – 1980-х годов, а также мультимедийные фильмы Государственного Русского музея:

• «Обломок империи» («Господин Фабком», реж. Ф. Эрмлер, 1929)

Показ фильма — 23 января (понедельник) в 16:00.
• «Ледяной дом» («Бирон и Волынский», реж. К.Эггерт, 1928)
Показ фильма — 26 января в 15:00.
• Фильмы Русского музея «Александр III. Бронзовый странник» (2020) и «Праздники на Дворцовой. Две картины из одной эпохи. Купцов и Кустодиев» (2015)
Показ фильмов — 27 января (пятница) в 15:00.
• «Шинель» (реж. Г. Козинцев и Л. Трауберг 1926)
Показ фильма — 31 января (вторник) в 16:00.
• «Петербургская ночь» (реж. Г. Рошаль, 1934)
Показ фильма — 1 февраля (среда) в 15:00.
• «Идиот» (реж. А. Куросава, 1951)
Показ фильма — 8 февраля (среда) в 15:00.
• «Белые ночи» (реж. И. Пырьев, 1959)
Показ фильма — 9 февраля (четверг) в 16:00.
• «День солнца и дождя» (реж. В. Соколов, 1967)
Показ фильма — 15 февраля (среда) в 15:00.
• «Господин оформитель» (реж. О. Тепцов, 1988)
Показ фильма — 16 февраля (четверг) в 16:00.
• «Асса» (реж. С. Соловьев, 1987)
Показ фильма — 22 февраля (среда) в 15:00.

В расписании возможны изменения.

23 января в 16:00 Музейно-образовательный комплекс приглашает всех желающих на просмотр первого фильма программы – «Обломок империи». (режиссер Фридрих Эрмлер, 1929 г.).

Для уточнения вопросов и организации групповых кинопоказов, в отличное от расписания время, просим обращаться к и.о. директора Музейно-образовательного комплекса Беляевой Дарье Дмитриевне, +7 910-938-79-28.