Английская версия

Выступление студентки юридического факультета ТвГУ признано одним из лучших на конференции «Трибуна молодых ученых»

24 января 2023

В январе студентка третьего курса юридического факультета ТвГУ Елизавета Борисова приняла участие в заочной сессии международной научно-практической конференции «Трибуна молодых ученых», организованной МЦНС «Наука и Просвещение». В секции «Юридические науки» Елизавета заняла первое место.

Научными руководителями студентки выступили кандидаты юридических наке С.А. Алешукина и А.С. Федина.

Елизавета рассказала о своей подготовке к конференции: «Для меня важно осознавать проблематику вопроса, когда я пишу научную статью. Следует ознакомиться с огромным количеством информации, чтобы проанализировать и сделать выводы. Мне очень помог усовершенствовать свою работу II Международный научный студенческий форум, который проходил осенью на нашем факультете, и преподаватели, которые максимально помогли и подсказали все недочеты в работе. В моем случае это была секция, организованная кафедрой судебной власти и правоохранительной деятельности, на тему „20 лет Трудового кодекса РФ: суждения сверстников“. Широкий спектр вопросов, обозначенных для обсуждения, позволил проиллюстрировать взаимосвязь материального и процессуального права и взглянуть на трудовые права через призму их реализации и защиты, в том числе в судебном порядке».

Поздравляем Елизавету и желаем дальнейших успехов в научной и внеучебной деятельности!