Административно-хозяйственные службы ТвГУ подготовили территории вуза к началу семестра

2 февраля 2023

В Тверском госуниверситете завершилась зимняя сессия, и студенты активно возвращаются к учебным будням. Для того, чтобы ничто не мешало плодотворному образовательному процессу, наш вуз основательно готовится к новому семестру. На факультетах приведены в порядок аудитории, а на территории возле учебных корпусов и общежитий регулярно проводятся работы по уборке снега и расчистке дорог.

Начальник Управления по эксплуатации и развитию материальной базы ТвГУ А.В. Вараксин говорит, что уборка прилегающих к корпусам территорий, комфорт и безопасность сотрудников и студентов вуза – одна из первостепенных задач их подразделения. Для уборки снега задействуется специальная техника, а для расчистки крыш привлекаются аутсорсинговые компании. Антон Валерьевич уверен, что и в дальнейшем Управление обеспечит качественное и своевременное решение всех задач.

Работу в этом направлении отмечают и преподаватели вуза. Так, в адрес сотрудников Управления и лично специалисту по административно-хозяйственной деятельности учебных корпусов № 1 и № 2 Е.Б. Соболевой поступила благодарность от старшего преподавателя кафедры теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологии Л.П. Кучуковой: «Очень тронута тем, как аккуратно и сколь рано все убрано. В 8 часов утра территория университета – словно отдельная планета на фоне всего города. Благодарю от всего сердца!».

Врио ректора ТвГУ С.Н. Смирнов всегда подчеркивает важность этой работы: «Задача администрации и всех служб университета – обеспечить безопасные и комфортные условия для обучающихся, преподавателей и сотрудников университета. Важное значение имеет слаженность действий всего коллектива вуза. Только так мы обеспечим полный порядок в нашем большом университетском доме».

Выпускник ТвГУ Георгий Семенюк провел персональную экскурсию для Владимира Путина в Торжке
Новости / 29 марта 2024
В Научной библиотеке провели экскурсию для школьников
Новости / 29 марта 2024