В ИПОСТ ТвГУ пройдет конференция «Традиции и новации в профессиональной подготовке и деятельности педагога»

15 марта 2023

В Институте педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета 23-25 марта 2023 года пройдет V Международная научно-практическая конференция «Традиции и новации в профессиональной подготовке и деятельности педагога», посвященная Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, организованная совместно с Навоийским государственным педагогическим институтом (Узбекистан) и Европейским университетом Армении.

К участию приглашаются научно-педагогические работники, преподаватели высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, магистранты, педагоги сферы школьного и дошкольного образования, а также все, интересующиеся проблемами профессиональной подготовки и деятельности педагога в современных условиях.

Пленарное заседание конференции состоится 23 марта в 12:00 в смешанном формате на платформе для онлайн-участия и по адресу г. Тверь, ул. 2-я Грибоедова, д. 24, ауд. 220.

В рамках конференции предполагается работа секций по следующим направлениям:
1. Современные тенденции педагогики и психологии образования.
2. Современное образование: вопросы воспитания и обучения.
3. Инклюзия — стратегический ориентир развития образования.
4. Современные проблемы математического и естественнонаучного образования на разных ступенях обучения.
5. Педагогическая деятельность в сфере культуры и искусства.
6. Актуальные проблемы специального образования.
7. Преподавание родной словесности: проблемы и перспективы.
8. Актуальные проблемы православной теологии и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
9. Круглый стол «Интерактивные технологии в современном образовании».

Информационное письмо и программа конференции размещены на сайте Института педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета.

По результатам планируется издание сборника научных трудов (Выпуск 21), который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).