Студенты и преподаватели факультета географии и геоэкологии — гости и участники MITT-23
17 марта 2023
16 марта студенты и представители руководства факультета географии и геоэкологии посетили Международную туристскую выставку MITT-23 в Москве. В поездке приняли участие обучающиеся всех курсов направления «Туризм».
В павильонах выставочного комплекса «Крокус Экспо» были представлены экспозиции 24 зарубежных стран и 57 российских регионов. Студенты получили возможность познакомиться с организацией выставок международного уровня, технологиями представления информационных материалов, разными видами интерактивов. Важный результат поездки — собранные информационные материалы по учебным дисциплинам, курсовым работам и регионам предстоящих летних практик.
В этот же день в рамках деловой программы Международной туристской выставки MITT-23 состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения в области сервиса и туризма, на котором обсуждались проблемы подготовки кадров для туризма и гостеприимства, а также вопросы разработки образовательных стандартов 4-го поколения. В работе совещания приняли участие декан факультета географии и геоэкологии Е.Р. Хохлова и руководитель основной образовательной программы по направлению «Туризм» Л.П. Богданова.



