ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Сотрудников и студентов Тверского государственного университета приглашаем на гала-концерт «Лицо традиции»

14 сентября 2023

16 сентября 2023 года в 16:00 в историческом парке «Россия – Моя история» пройдет гала-концерт  Открытого певческого фестиваля-конкурса «Лицо традиции» имени О.П. Фёдоровой (Ширяковой). Это первый в Тверской области фестиваль-конкурс, посвященный сохранению и популяризации именно тверской певческой традиции.

Руководителем проекта, получившего грантовую поддержку от Росмолодежи на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках Фестиваля «ТАВРИДА.АРТ», стала выпускница ТвГУ, участница ансамбля Эллина Корчагина, а наставником проекта выступила директор Центра традиционной культуры ТвГУ, руководитель ансамбля «Славяночка», кандидат филологических наук Светлана Николаевна Лебедева.

Соучредителями фестиваля-конкурса выступают Министерство молодёжной политики Тверской области, Тверской государственный университет, исторический парк «Россия – Моя история».

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и «Таврида.АРТ» – платформы возможностей для молодых деятелей творческих индустрий, культуры и искусства.