ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Завершилась программа развития профессиональных компетенций «Мастер воспитания»

18 сентября 2023

14 сентября завершилась многоуровневая обучающая программа развития профессиональных компетенций в области воспитания и молодежной политики «Мастер воспитания»

Команды участников собрали каркасы дорожных карт реализации молодёжной политики и воспитательной деятельности своих университетов на форсайт-сессии «Команда молодежной политики университета: как создать? Что делать?», а затем представили свои идеи экспертам. В качестве экспертов выступили исполняющий обязанности ректора Костромского государственного университета Д.В. Чайковский, проректор Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина Д.О. Лоевский и Объединённый Совет обучающихся Костромского государственного университета. Наша команда представили к защите результаты работы по модернизация молодежной политики в рамках всероссийского научно-исследовательского проекта «Молодёжь.вуз.перезагрузка».

Команду Тверского государственного университета представляли проректор по образовательной деятельности и молодёжной политике Н.Е. Сердитова, начальник управления по внеучебной, социальной работе и молодёжной политике А.Ю. Шуляков, директор Центра развития молодёжных волонтёрских программ Т.Н. Арсеньева, заместитель директора ИПОСТ по цифровому развитию образовательного процесса А.П. Сильченко и старший преподаватель кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики Д.Г. Персикова.

Впереди у команды 6 недель активной дистанционной работы в рамках программы «Мастер воспитания».

Их ждут полезные лекции, работа с модераторами и консультации экспертов по содержанию дорожных карт, а в финале – защита проектов.

Желаем удачи и успешной реализации идей команде ТвГУ!