ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Стань наставником программы «Сириус. Лето: начни свой проект»

19 сентября 2023

Студентов и аспирантов приглашают к участию в программе «Сириус. Лето: начни свой проект», которую проводят Образовательный Фонд «Талант и успех», научно-технологический университет «Сириус» и Минобрнауки России.

Программа «Сириус. Лето: начни свой проект» – это всероссийская образовательная инициатива по поиску и реализации научно-технологических проектов школьниками под руководством наставников. Она направлена на создание дополнительных механизмов вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами научно-технологического развития России.

Участниками Инициативы могут стать обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета (2-5 курс), программам магистратуры и подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре; школьники и заказчики научно-технологических проектов.

В течение учебного года проектные команды, сформированные из числа наставников и школьников, выполняют научно-технологические проекты при содействии организаций-заказчиков проектов и региональных центров «Сириус».

Студенты и аспиранты – наставники проектов получат опыт педагогической практики и управления проектом, возможность зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем и получить работу в компании мечты.

Подробная информация об участии размещена на официальном сайте Инициативы: https://siriusleto.ru