День тренера в России

30 октября 2023

30 октября в России отмечают День тренера. Этот праздник не обладает официальным статусом, но его отмечают по всей стране во всех спортивных учреждениях и организациях.

Спорт играет огромную роль в жизни многих людей. Для кого-то он становится возможностью укрепить здоровье, сформировать выносливость, расширить физические и волевые способности, привить себе чувство дисциплинированности. Для других спорт — это часть жизни и профессиональная деятельность. Тренер для спортсмена является образцом для подражания и пользуется непререкаемым авторитетом.

Сегодня мы хотим поздравить всех тренеров, которые работают в Тверском государственном университете, и студентов, которые хотят связать свою жизнь с профессиональной тренерской деятельностью.
Напомним, что профессиональными тренерами становятся выпускники факультета физической культуры ТвГУ, а в Институте непрерывного образования есть программа профессиональной переподготовки в области тренерской деятельности.

Также в ТвГУ есть Центр спорта и здоровья (директор — А.М. Яфуров), в рамках которого действует спортивный клуб «Атлант», где студенты тренируются и занимаются по самым разным видам спорта.

Сегодня в карточках мы рассказываем только о малой части наших тренеров и об их достижениях.

Материал подготовлен Екатериной Леоновой, студенткой направления «Журналистика», в рамках практики в пресс-службе ТвГУ.