ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

В ТвГУ прошло профилактическое мероприятие «СВО: открытый диалог с иностранными обучающимися»

1 апреля 2024

29 марта в Точке кипения ТвГУ было проведено профилактическое мероприятие «СВО: открытый диалог с иностранными обучающимися», организованное Центром профилактики идеологии экстремизма и терроризма и Студенческим международным клубом.

Гостем клуба в этот день стал депутат Тверской городской думы, заместитель председателя Тверского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» А.Н. Виноградов.

Основной целью встречи стало разъяснение иностранным обучающимся особенностей текущей геополитической ситуации в стране и в мире в условиях проведения специальной военной операции Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Алексей Николаевич рассказал студентам предысторию конфликта, что еще до вхождения Крыма в состав России западные державы целенаправленно втягивали Украину в опасную геополитическую игру, контролируя процесс культивирования из России образа внутреннего и внешнего врага. Спикер обратил внимание собравшихся на то, что старт противостояния России и украинского националистического режима был неизбежен. Если бы Москва не приняла необходимые меры в феврале 2022 года, все было бы точно также, только с худших для нас позиций.

Ситуацию на Украине ее так называемые «западные друзья», которые фактически оккупировали эту страну в политическом, военном, экономическом смысле, довели до той стадии, когда она стала смертоносной для России и самоубийственной для самого украинского народа.

А.Н. Виноградов подчеркнул, что основные цели и задачи СВО – защита людей, считающих себя частью русского народа и культуры, денацификация, демилитаризация Украины и ее нейтральный статус.

Рассказывая о ситуации, наш собеседник неоднократно подчеркивал, что в ходе спецоперации Россия борется не с украинским народом, а с пришедшими к власти неонацистами и националистами.

Алексей Николаевич подробно остановился на ответе Российской Федерации на угрозы стратегической безопасности, на безусловном выполнении всех задач специальной военной операции и на неминуемом возмездии за все преступления, совершенные в отношении граждан нашей страны.

Такие встречи с иностранными студентами являются неотъемлемой частью воспитательной работы в нашем университете. Они помогают конструктивному взаимодействию, общению и стремлению к доброму сотрудничеству между народами и государствами.

На историческом факультете состоялась олимпиада школьников «Историческое многоборье»
Новости / 16 апреля 2024
На историческом факультете состоится Всероссийская научная конференция «Путь в науку»
Новости / 16 апреля 2024