ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

На корпусе Б ТвГУ появится мемориальная доска В.М. Воробьеву

3 апреля 2024

На корпусе Б нашего университета будет открыта мемориальная доска тверскому краеведу, доктору культурологии, кандидату исторических наук, профессору Вячеславу Михайловичу Воробьеву. Вопрос рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 2 апреля провел губернатор Игорь Руденя.

Поручение о проведении в регионе различных мероприятий, направленных на сохранение памяти о знаменитом деятеле Верхневолжье было дано главой региона в прошлом году во время посещения в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» выставки, в разработке которой участвовал сам Вячеслав Михайлович.

«Для меня Вячеслав Михайлович стал человеком, который с совершенно другой стороны раскрыл Тверскую область. Не просто ее историю, но людей, которые здесь родились и жили. Вячеслав Михайлович рассказал нам о тех, кто вершил историю нашей страны. Это огромный труд. Все эти знания необходимо передавать новым поколениям жителей», — сказал тогда Игорь Руденя.

На историческом факультете состоялась олимпиада школьников «Историческое многоборье»
Новости / 16 апреля 2024
На историческом факультете состоится Всероссийская научная конференция «Путь в науку»
Новости / 16 апреля 2024