ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Разработки студентов ТвГУ представлены на региональной выставке инновационных идей молодежи «МИР-2024»

14 мая 2024

Вчера в большом читальном зале Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького открылась юбилейная XV Тверская региональная специализированная выставка инновационных идей молодежи «МИР-2024».

Выставка «МИР» проходит ежегодно при поддержке Министерства молодежной политики Тверской области. Ее организаторами выступают Тверская областная общественная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР), Тверской областной Дом науки и техники, Тверская областная универсальная научная библиотека имени А. М. Горького, Российский Союз Молодежи и Ассоциация молодых ученых Тверской области, Общество «Знание».

Среди разработок молодежи учебных заведений города Твери достойное место заняла экспозиция Тверского государственного университета, в которой, среди других, были представлены разработки, получившие награды XXVII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2024» и конкурса «Премия Губернатора Тверской области – 2024».

Выставка продолжит работу до 15 мая 2024 года.

На фото — участница выставки Дарья Немцова (ИПОСТ) у экспозиции обучающихся Тверского государственного университета. Фото: А.В. Зиновьев.