ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр изучения и тестирования китайского языка

В ТвГУ прошел День китайской культуры

21 июня 2024

20 июня в «Точке кипения» ТвГУ прошел День китайской культуры. Событие объединило студентов, преподавателей, жителей нашего города, которые смогли окунуться в удивительный мир китайского языка и культуры.

Организаторами выступили преподаватель корейского языка ТвГУ Пак Геоп и наши студенты из КНР. Они украсили актовый зал в китайском стиле, весь вечер играла народная музыка, и ребята пришли в своих национальных костюмах, что, конечно, придало мероприятию особую атмосферу и колорит. Также организаторы подготовили для гостей тематические интерактивы: мастер-классы по изготовлению «узла счастья», попсокетов и китайского национального платья «Ципао» (оригами).

Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького развернула интересную книжную выставку, где были представлены произведения китайских авторов, книги по истории и даже самоучители китайского языка.

Особый интерес у гостей вызвала чайная церемония, которую провели представители Федерации Ушу Тверской области и клуба боевых искусств «Кэнсинкан». Воспитанники клуба продемонстрировали свое мастерство и подготовили показательные выступления по традиционному ушу, винчунь и саньда.
Образовательная часть мероприятия включила в себя лекции по различной тематике.

Больше фото здесь.