ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Год семьи в ТвГУ: история Анны Алцибеевой и Андрея Шулякова

8 июля 2024

Семья — это то, что ассоциируется с теплом, безопасностью и местом, где тебя всегда рады видеть, где тебя поддержат. В День семьи, любви и верности мы продолжаем нашу традиционную рубрику #семья_ТвГУ и рассказываем о молодых супругах Андрее Шулякове и Анне Алцибеевой.

Анна является председателем Дебатного клуба «Dixi» ТвГУ, руководителем студенческого объединения «Центр славянской культуры» нашего вуза, участницей фольклорного ансамбля «Славяночка». Андрей — начальник управления по внеучебной, социальной работе и молодёжной политике, основатель дебатного клуба «Dixi».

Университет всегда предоставляет возможность открыть для себя что-то новое, получить знания в определенной сфере деятельности, но, помимо этого, он может сделать и настоящие «подарки судьбы», способные изменить всю жизнь. В свое время вуз стал связующим звеном для образования чего-то нового, незабываемого, потому что именно здесь герои нашей истории и познакомились. Анна и Андрей вместе уже целых 4 года, а в прошлом году они узаконили свои отношения, сыграв свадьбу.

Новый этап — новые впечатления, трудности и прочие события, которые так или иначе затронут весь спектр эмоций. Не всегда бывает просто совместить абсолютно все: и семью, и работу. На вопрос «Как вы совмещаете профессиональную деятельность и семейную жизнь?» Андрей отвечает так:

— С учётом того, что мы оба работаем в ТвГУ, совмещать профессиональную деятельность и семейную жизнь нужно в строгом соответствии с антикоррупционным законодательством.

Любые трудности можно преодолеть. У каждой семьи есть свой «секретный ключик», чтобы отворить дверцу, ведущую к счастью. Не являются исключением и наши герои. Секрет семейного счастья Анны и Андрея весьма прост, но практичен: совместимость темпераментов и неугасающая страсть. И это действительно так, ведь схожесть характеров и стремление поддерживать в друг друге «огонек души», греющий эти отношения, способны обеспечить счастливую жизнь надолго.

Есть ли у супругов общие цели и мечты? Даже и размышлять не стоит, конечно, есть. Впрочем, в каждой семье они будут схожи — жить долго и счастливо, любить в горе и в радости.

Нам остается только пожелать нашим героям удачи в достижении этого «долго и счастливо» и выразить уверенность, что ни одна трудность в жизни не ослабит этот крепкий союз!

С праздником, семьи Тверского государственного университета!

Материал подготовлен студентами направления «Журналистика» Маратом Титовым, Дарьей Савиной, Кариной Наримоновой и Миленой Малицкой в рамках практики в пресс-службе ТвГУ.