ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины

Первокурсники факультета географии и геоэкологии прошли учебно-ознакомительную практику

9 июля 2024

С 24 июня по 6 июля первокурсники направления «Туризм» факультета географии и геоэкологии проходили учебно-ознакомительную практику.

Программа была чрезвычайно насыщенной и включала в себя посещение туристских объектов и предприятий сферы туризма, встречи со специалистами отрасли и, конечно, выполнение практических заданий.

В рамках раздела «Экскурсионная деятельность» ребята познакомились с профессиональными экскурсоводами: посетив усадьбу Знаменское-Раёк, находящуюся в ведении Всероссийского историко-этнографического музея — ВИЭМ, пообщались с заведующим отделом ВИЭМ Г.В. Семенюком, разобрались со спецификой проведения музейной экскурсии на примере работы специалистов Музея золотного шитья в Торжке.

Раздел «Турагентская деятельность» подарил встречу с директором турфирмы «БОСФОР-ТУР» Е.И. Гурьяновой. Она познакомила ребят с правилами и особенностями реализации туристского продукта.

«Отельный бизнес» включал в себя посещение «Гранд-отеля «Звезда» (г. Тверь), а также встречу с представителями топ-менеджмента комплекса отдыха «Барская усадьба» А.Л. Мартыновым и М.А. Зуевой.

Кроме этого, студенты самостоятельно создавали проекты туристских маршрутов, составляли авторские аудиогиды на платформе izi.travel, работали с текстом городской экскурсии с использованием видеотренажера.

В ходе практики студенты закрепили знания, полученные в аудиториях. Практическая подготовка, по их словам, оказалась интересной и полезной.