ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр изучения и тестирования китайского языка

Студентов ТвГУ и других вузов Твери в уникальном формате познакомили с работой компании Axenix

15 октября 2024

Недавно в компании Axenix прошел День открытых дверей. Офис Axenix посетили более 130 студентов из тверских вузов и колледжей, в их числе — 60 студентов математического факультета ТвГУ. Сопровождали наших ребят преподаватели А.Е. Миловидов и И.А. Шаповалова.

Первым делом для ребят провели экскурсию, сообщает Tverigrad.ru. На каждом этаже офиса располагается своя мини-библиотека с профильными материалами и коворкинг, где сотрудники могут выбрать любое место для работы. На втором этаже имеется комната отдыха со спортивными тренажерами, играми и массажным креслом, а также место для обеда. Переговорные комнаты в офисе названы в честь городов Тверской области.

По окончании экскурсии, гостям был предложен фуршет, меню для которого разработала программа с искусственным интеллектом. А после всех распределили по командам и пригласили в рабочую зону, где их уже ждали спикеры.

Первым участников поприветствовал директор Axenix в Твери Владимир Селянкин. Он рассказал о компании в целом, её филиалах и направлениях. Axenix напрямую сотрудничает с ТвГУ, ТвГТУ, Тверским колледжем им. А.Н. Коняева, детским технопарком «Кванториум», культурным центром «Рельсы» и другими.

Специалист по обучению и развитию персонала Axenix Ольга Михайлова рассказала студентам о перспективах трудоустройства в ИТ-сфере и плюсах работы в компании. Это возможность участвовать в проектах по цифровой трансформации бизнеса, оплачиваемая стажировка, оформление в штат с первого дня работы, ДМС, компенсации питания и фитнеса, завтраки в офисе, карьерный наставник, возможность проходить обучение за счет компании. Весь пакет, по словам Ольги Михайловой, получает каждый сотрудник Axenix.

– Ежегодно в компанию мы трудоустраиваем более 150 студентов, и это, действительно, очень классно. Мы лояльно относимся к студентам. Если в середине рабочего дня у ребят какая-то пара, мы спокойно отпускаем их, потом они смогут спокойно отработать пропущенные часы, – сообщила специалист по обучению и развитию персонала Axenix Ольга Михайлова.

Алексей Минаков – управляющий директор, руководитель практики Заказная разработка и проектное управление – перечислил направления работы своего подразделения и привел примеры проектов, которые оно реализует.

Любопытно, что в народе профессия айтишника все еще считается мужской, а на мероприятии было очень много девушек: и сотрудниц компании, и пришедших на день открытых дверей студенток. Значит, времена меняются.

– Я не считаю, что ИТ – это чисто мужская отрасль. У меня есть знакомые женщины-айтишницы, которые делают успешную карьеру. Сегодня ИТ– привлекательная сфера для всех, – рассказала студентка 2-го курса ТвГУ Виктория Тягунова.

Часть студентов пришли на день открытых дверей с четко поставленной целью – пройти практику в Axenix.

– Меня в этой профессии привлекает высокая степень свободы: график, место для работы, направление деятельности. Ну и возможность полностью реализовывать себя, – поделился студент 4-го курса ТвГУ Александр Никоноров.

Читать продолжение на Tverigrad.ru

Филологический факультет ТвГУ проведет конференц-фест «Страшные чтения»
Новости / 16 октября 2024
В ТвГУ начала работу региональная площадка образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»