ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр изучения и тестирования китайского языка

Состоялись рабочие встречи Анны Субботиной с руководством и студентами ТвГУ

15 октября 2024

14 октября в Тверской государственный университет с рабочим визитом приехала руководитель Дирекции по молодежному сотрудничеству Ассамблеи народов Евразии и Африки, президент Содружества спортивной дипломатии Анна Субботина.

В «Точке кипения» Анна Николаевна встретилась со студентами университета и провела для них открытую лекцию. Перед выступлением лектора всех участников мероприятия поприветствовал помощник ректора по проектной деятельности Г.В. Сафонов и отметил, что встреча с А.Н. Субботиной — это уникальная возможность лично пообщаться с экспертом федерального уровня и узнать много нового и интересного о молодежных международных проектах.
А.Н. Субботина, в свою очередь, подчеркнула, что уже была в ТвГУ этим летом в рамках программы «Народы БРИКС выбирают жизнь», и от совместной работы с коллегами из нашего вуза у нее остались самые благоприятные впечатления.

Эксперт поделилась историей своего профессионального становления, рассказала о направлениях деятельности в сфере спортивной дипломатии, о реализуемых молодежных международных проектах и ответила на вопросы по участию в них наших студентов.

Также на лекции выступил студент четвертого курса направления «Международные отношения» Азиз Хамраев и поделился своим опытом прохождения производственной практики в Ассамблее народов Евразии и Африки и рассказал о возможностях, которые перед ним открылись.

В завершение встречи Анна Николаевна передала книгу Виктора Хоточкина «Постфактум. Записки спортивного дипломата» с автографом библиотеке Международного клуба ТвГУ.

Сегодня состоялась встреча А.Н. Субботиной с руководством вуза, где коллеги обсудили участие Тверского государственного университета в проектах Ассамблеи народов Евразии и Африки и Содружества спортивной дипломатии.
Участниками встречи стали врио ректора ТвГУ, проректор по научной и инновационной деятельности А.В. Зиновьев, помощник ректора по проектной деятельности Г.В. Сафонов, начальник управления образовательных программ Н.С. Павлова, председатель первичной профсоюзной организации студентов С.А. Суглоб, заместитель директора Центра международного сотрудничества ТвГУ Е.А. Туварджиева.

Анна Николаевна Субботина рассказала о возможности участия студентов ТвГУ в Международном молодежном форуме БРИКС+ «Спортивная дипломатия: контуры многополярного мира», где ребята со всего мира обмениваются идеями, опытом, обсуждают инициативы в сфере спорта и международных отношений.
Еще одним направлением для взаимодействия может стать интеграция студентов ТвГУ в работу Молодежной медиаплощадки БРИКС, на которой все желающие будут освещать ключевые события культурной, международной, экономической и спортивной жизни стран-участниц объединения.

Ключевым проектом сотрудничества ТвГУ с Ассамблеей народов Евразии и Африки и Содружеством спортивной дипломатии станет совместная дополнительная образовательная программа «Культурная дипломатия стран БРИКС», которая научит слушателей межкультурному взаимодействию и коммуникации с иностранными коллегами. Наши эксперты также предложили рассмотреть вопрос о реализации программы высшего образования по спортивной дипломатии на базе факультета физической культуры ТвГУ и возможность проходить нашим студентам практику в Ассамблее народов Евразии и Африки.

Помощник ректора по проектной деятельности Г.В. Сафонов подчеркнул, что по всем направлениям в скором времени будут разработаны и подписаны соглашения о сотрудничестве. Также Глеб Валерьевич отметил, что в рамках сотрудничества стран БРИКС в ТвГУ все чаще будут приезжать студенты из Латинской Америки, Африки и других государств.

Больше фото — здесь.

Т.А. Ильина прочитала лекцию по истории Школы Максимовича в культурном центре «Боголюбский»
Новости / 16 октября 2024
Ученые факультета географии и геоэкологии приглашают на презентацию своей книги