Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураПартнеры и общественные организацииИсторияПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
Партнеры и общественные организации
История
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеНормативные документыФакультеты и институтыОбразовательные программыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Нормативные документы
Факультеты и институты
Образовательные программы
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалОтдел диссертационных советов и докторантурыПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"Результаты научной деятельностиНаучно-исследовательская база
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Отдел диссертационных советов и докторантуры
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Результаты научной деятельности
Научно-исследовательская база
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИЦентр изучения и тестирования китайского языка
Центр международного сотрудничества
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр изучения и тестирования китайского языка
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Новости

Шестая Международная научно-практическая конференция в рамках Десятых молодёжных Дельфийских игр России

Шестая Международная научно-практическая конференция в рамках Десятых молодёжных Дельфийских игр России

17 мая 2011

15 мая 2011 года на историческом факультете Тверского государственного университета состоялась Шестая Международная научно-практическая конференция в рамках Десятых молодёжных Дельфийских игр России.

На торжественном открытии конференции с приветственными речами выступили ректор ТвГУ Белоцерковский Андрей Владленович, директор Исполкома Национального Дельфийского совета России Понявин Артемий Владимирович и начальник Департамента культуры Тверской области Шевченко Елена Владимировна. Выступающие отметили, что Дельфийские Игры не могут пройти без волонтерской поддержки, поэтому в Твери было подготовлено около 500 добровольцев, помогающих в организации столь важного события для всего региона.

Формат научно-практических конференций стал привычным для организаторов и участников игр. В этот раз основными темами конференции стали темы развития межкультурного диалога на пространстве СНГ (в честь 2011 года - года историко-культурного наследия), развитие добровольческого и волонтёрского движения как способа вовлечения молодёжи в решение социальных задач. Важнейшим вопросом, обсуждённым на конференции, стал вопрос возможности гражданско-патриотического воспитания молодёжи на Дельфийских играх.

Опытом работы с волонтёрами в рамках подготовки к Универсиаде 2013 в городе Казани поделились представители Оргкомитета Универсиады, отметив важнейшие направления своей деятельности - социальное и спортивное волонтерство и взаимодействие с вузами города.

О добровольческой деятельности коммерческих организаций на примере корпоративного добровольчества рассказал Соболев Игорь Светославович, представитель финансовой корпорации "УРАЛСИБ". Помимо пожертвований от коллектива компании, корпорация поддерживает Детский фонд "Виктория", директор которого также выступила с докладом о деятельности фонда и вовлечении молодёжи в процесс осуществления добровольческих программ.

Поучаствовать в научно-практической конференции Десятых Дельфийских Игр приехали участники из Казани, Костромы, Алтайского края. Конечно, и тверские студенты были готовы дискутировать на темы профессиональной и социальной компетентности российской молодёжи, волонтёрских программ, толерантности и патриотизма, и даже словесности в средствах массовой информации.

Последние публикации


Стипендии от Альфа-банка для студентов, которые стремятся к новым знаниям и возможностям!
Студенту / 27 июня 2025
Заместители декана юридического факультета ТвГУ приняли участие в работе круглого стола Общественной палаты РФ
Новости / 27 июня 2025
Представители исторического факультета ТвГУ приняли участие во всероссийской научной конференции в Туле
Новости / 27 июня 2025
Магистрант ИПОСТ ТвГУ Валерия Штуко — победитель всероссийского конкурса «Перспектива»
Новости / 27 июня 2025
ТвГУ вошел в Национальный рейтинг университетов «Интерфакс»
Достижения / 27 июня 2025
Встреча выпускников 1985 года на факультете ИЯиМК ТвГУ
Новости / 26 июня 2025
Соглашение о сотрудничестве между ТвГУ и РУДН
Новости / 26 июня 2025
Высокобальные результаты обучающихся Академической гимназии ТвГУ на ЕГЭ по английскому языку и информатике
Новости / 25 июня 2025