Минобрнауки России ежегодно проводит всероссийский конкурс на получение стипендии имени В.В. Жириновского среди студентов, включенных в списки, рекомендованные учеными (научными, научно-техническими) советами организаций, в которых они обучаются.
Отбор кандидатов осуществляется экспертной комиссией.
Кто может претендовать на стипендию?
На стипендию могут претендовать студенты, обучающиеся по очной форме обучения на втором и последующих курсах по программам бакалавриата, а также на первом и последующих курсах по программам магистратуры, имеющие значительные достижения в области востоковедения и государственного управления.
Размер стипендий имени В.В. Жириновского для студентов — 15 000 рублей в месяц.
Стипендия назначается ежегодно на 12 месяцев. Выплата производится ежемесячно.
Для участия в конкурсе на назначение стипендии претенденту необходимо представить ответственному за оформление конкурсной заявки в университете комплект документов, содержащий сведения о претенденте и подтверждение его достижений.
Сроки представления заявок: с 17:00 (мск) 6 ноября 2025 года до 15:00 (мск) 27 ноября 2025 года.