Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Тверской государственный университет

Новости

Юридический факультет ТвГУ проводит профильную смену по правоведению в центре «Орион»
Назад

Юридический факультет ТвГУ проводит профильную смену по правоведению в центре «Орион»

28 сентября 2022

Профориентационная кампания юридического факультета 2022-2023 для абитуриентов началась 27 сентября с масштабного мероприятия. Совместно с Прокуратурой Тверской области и Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тверской области факультет проводит профильную смену по правоведению в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион» в Вышнем Волочке.

Для участия в смене заявилось более 60 учащихся профильных 10-11 классов из Твери и области, из которых было отобрано 39 человек. В течение пяти дней преподаватели факультета будут проводить интерактивные занятия по различным отраслям права, ориентированные на повышение интереса участников к правовым категориям и роли юриспруденции в жизни современного общества.
В первый день участников смены приехал поприветствовать прокурор Тверской области Сергей Борисович Лежников. Также планируется встреча ребят с руководителем СУ СК РФ по Тверской области Альбертом Андреевичем Кизимовым. Перспектива службы в органах прокуратуры и следствия традиционно привлекает внимание потенциальных абитуриентов юрфака, поэтому участие первых лиц этих региональных структур в работе смены — очень значимый профориентационный фактор. В проведении занятий активное участие примут также студенты — члены таких студенческих объединений, как «Оперотряд ТвГУ» и «Живое право». Общение с теми, кто уже обучается на факультете, также может стать важной мотивационной составляющей для принятия решения о выборе будущей профессии.

Первый день смены состоялся. Обратная связь от участников получена: им интересно на занятиях. Ждем продолжения!

 


 

Поделиться: