Аспирант года — Михаил Мирончев

8 июня 2023

Вчера аспирант кафедры экономики предприятия и менеджмента ТвГУ Михаил Михайлович Мирончев получил премию Губернатора Тверской области для ученых за выдающиеся достижения в области науки и техники в номинации «Аспирант года».

Михаил — аспирант второго года очной формы обучения по направлению подготовки «Экономика», профиля «Экономика и управление народным хозяйством: Менеджмент». Его научный руководитель — Надежда Николаевна Беденко, доктор экономических наук, кандидат философских наук, доцент, Почетный работник сферы образования Российской Федерации.

В 2021 году Михаил с отличием окончил магистратуру по направлению подготовки «Менеджмент» ТвГУ, а в 2019 году — бакалавриат по направлению подготовки «Менеджмент» Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Михаил занимается научными исследованиями в области устойчивого развития, разрабатывая новые пути и подходы к планомерному и устойчивому развитию организации.

Список публикаций аспиранта насчитывает 11 позиций. Михаил регулярно принимает участие в научных конференциях, конкурсах студенческих работ, а также был награжден почетной грамотой врио ректора ТвГУ С.Н. Смирнова за высокую публикационную активность и достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности в 2022 году.

Некоторая часть его научных разработок и инструментария уже апробирована в ООО «ИнтерКонсалт», ООО «Грэйт» и ООО «Аудит-сервис».

Михаил успешно совмещает научную и трудовую деятельность, являясь директором по развитию в компании ИнтерКонсалт, где активно проявляет себя в проектах внедрения международных стандартов на системы менеджмента, устойчивого развития и принципов ESG, бережливого производства. В ИнтерКонсалт Михаил был трудоустроен в 2018 году после прохождения преддипломной практики, а результаты его выпускной квалификационной работы были внедрены и включены в методические материалы и описания процессов предприятия.

В настоящий момент аспирант является также членом редакционной коллегии научного интернет-журнала РИНЦ «Экономические исследования», выпускающим редактором СМИ Портал пищевой промышленности «Foodsmi». В совершенстве владеет английским языком, проходил стажировку в Великобритании и на о. Мальта.

Научная библиотека приглашает на выставку научных публикаций ученых факультета географии и геоэкологии
Новости / 2 мая 2024
ТвГУ – победитель регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Достижения / 2 мая 2024