Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Тверской государственный университет

Новости

Экологическая миссия ТвГУ: студенты университета вышли на субботник в честь Дня Волги
Назад

Экологическая миссия ТвГУ: студенты университета вышли на субботник в честь Дня Волги

26 мая 2026

20 мая в поволжских регионах России отметили День Волги – экологический праздник, учреждённый в 2008 году для привлечения внимания к сохранению водных ресурсов одной из крупнейших рек мира.

В Твери к празднику был приурочен массовый субботник. К уборке и благоустройству прибрежной территории в Заволжском районе присоединились студенты Тверского государственного университета. Акция прошла вдоль реки Тверцы, неподалёку от Волынского захоронения. В порядок приведена зелёная зона вдоль ручья Соминка.

Студенты и работники ТвГУ регулярно участвуют в мероприятиях по очистке городских объектов от загрязнений. Такие работы помогают поддерживать чистоту населённых пунктов, сохранять биоразнообразие и предотвращать распространение мусора и нетипичных для региона видов. Кроме того, субботник улучшил внешний вид территории, прилегающей к знаковому мемориалу.

Важно, что студенты ТвГУ проводят природоохранные работы не только в праздничные даты или во время всемирных акций. Для Тверского государственного университета экологическое воспитание и участие в сохранении окружающей среды - неотъемлемая часть образовательной и социальной миссии.

Поделиться: